Конкурс «Семья года» — 2019 стартовал в Тюменской области!

Если ваша семья активна, дружна и уникальна – успевайте принять участие! Всероссийский конкурс лучших семей, организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится уже в 4 раз! Его основная цель – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Сельская семья»;
  4. «Золотая семья»;
  5. «Семья – хранитель традиций».

Координатором регионального этапа конкурса являются Департамент социального развития Тюменской области и Региональный центр «Семья».

Первый, отборочный этап продлится до 21 апреля, именно в этот срок семьям необходимо направить заявку и конкурсный материал для участия.

Заявки необходимо подавать в МАУ «Центр социального обслуживания населения Омутинского района. Подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса и награждение победителей пройдет в конце мая текущего года в г. Тюмени.

В октябре семьи-победители федерального этапа будут приглашены в г. Москву для участия в программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу.

По итогам Всероссийского конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2019» с историями обо всех семьях-победителях текущего года.

По вопросам участия в конкурсе семей необходимо обращаться в МАУ «Центр социального обслуживания населения Омутинского района», по адресу: с. Омутинское, ул. Советская, 126 каб. №5.

Контактное лицо Лагунова Елена Николаевна тел. 8(34544)2-76-61.

Создано: 04.04.2019
Дата обновления: 25.03.2020