Государственное учреждение «Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» (далее – региональное отделение), доводит информацию о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 года № 294 (ред. От 01.12.2018) с 1 июля 2020 года Тюменская область включена в число регионов, участвующих в реализации пилотного проекта «Прямые выплаты» по осуществлению страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию застрахованных граждан.

Проект направлен на улучшение положения застрахованных граждан и страхователей при осуществлении мероприятий, связанных с назначением и получением пособий в рамках социального страхования. Пособия в рамках прямых выплат рассчитываются и выплачиваются застрахованным лицам непосредственно Фондом.

По системе прямых выплат выплачиваются следующие виды пособий:

- по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве и (или) профессиональным заболеванием);

- по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

- оплата отпуска (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) застрахованному лицу, пострадавшему на производстве.

Подробная информация о данном проекте находится на сайте Тюменского регионального отделения r72.fss.ru

Создано: 19.04.2019
Дата обновления: 19.04.2019