Право на предоставление оздоровительных путевок имеют следующие категории граждан, проживающие в Тюменской области:

а) инвалиды, участники Великой Отечественной войны;

б) вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

в) ветераны Великой Отечественной войны, указанные в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах";

г) дети военнослужащих, погибших в годы войны (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

д) реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

е) граждане, достигшие возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет).

Граждане, указанные в подпунктах "а" - "б", обеспечиваются бесплатной оздоровительной путевкой на 14 дней (в рамках специализированного заезда).

Граждане, указанные в подпунктах "в" - "д", если они не включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг по их выбору, обеспечиваются бесплатной оздоровительной путевкой на 14 дней (в рамках специализированного заезда) либо оздоровительной путевкой на льготных условиях с частичной оплатой из личных средств.

Граждане, указанные в подпункте "е", если они не включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, обеспечиваются оздоровительной путевкой на льготных условиях с частичной оплатой из личных средств.

Оздоровительные путевки на льготных условиях предоставляется гражданам не чаще одного раза в течение 2 лет.

Оздоровительные путевки в рамках спецзаезда предоставляются не чаще одного раза в год.

Оплата из личных средств граждан производится в следующих размерах:

а) 35% от стоимости путевки для граждан, имеющих доход, не превышающий двукратную величину (включительно) прожиточного минимума для пенсионеров;

б) 40% от стоимости путевки для граждан, имеющих доход, превышающий двукратную величину прожиточного минимума для пенсионеров, но не превышающий трехкратную величину (включительно) прожиточного минимума для пенсионеров;

в) 45% от стоимости путевки для граждан, имеющих доход, превышающий трехкратную величину прожиточного минимума для пенсионеров, но не превышающий четырехкратную величину (включительно) прожиточного минимума для пенсионеров;

г) 50% от стоимости путевки для граждан, имеющих доход, превышающий четырехкратную величину прожиточного минимума для пенсионеров.

В 2018 году оздоровительными путевками было обеспечено 37 человек. За 1 квартал 2019 года путевками обеспечено 9 человек.

Информация о стоимости путевок в АУСОНТО «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Красная гвоздика» на 2019 год

Стоимость путевки полная, (100%), руб.

35% доплата из личных средств граждан

40% доплата из личных средств граждан

45% доплата из личных средств граждан

50% доплата из личных средств граждан

Обеспечение путевкой на льготных условиях для граждан пожилого возраста (14 дней)

42 444

14 855

16 978

19 100

21 222

Обеспечение путевкой на льготных условиях для граждан пожилого возраста (21 день)

79 536

27 838

31 814

35 791

39 768

Адрес подачи заявления:

1. МАУ «ЦСОН Омутинского района», адрес: с.Омутинское, ул. Советская, д. 126,  тел.: 8(34544) 3-17-90, режим работы: с 8:00 до 16:12, обед с 12:00 до 13:00, выходные - сб., вс.
  2. «Многофункциональный центр  предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), адрес: с. Омутинское ул. Терешковой д.7, тел: 8(34544) 3-30-66., режим работы: вт-пят с 8:00 до 20:00, суб. с 8:00 до 16:00, выходной – вс., пон.
  3. В электронной форме через личный кабинет федерального или регионального портала Государственных услуг.

Создано: 16.05.2019
Дата обновления: 16.05.2019