27 мая подростки, посещающие группу дневного пребывания МАУ «ЦСОН Омутинского района» приняли участие в патриотической игре «Зарница». Увлекательное соревнование прошло на базе МАУ «ФОЦОР» при участии волонтеров серебряного возраста в рамках реализации Диалога поколений.

Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно представили команды, а судьи проверили готовность каждого к игре.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. «Шифровка из центра», многоборье «Один за всех и все за одного», «Топография», «Химическая атака», «Санитарные посты» и «Символы России». На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра прошла очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже работники центра не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали и конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом и в итоге победила «дружба».

Всего в мероприятии приняло участие 17 несовершеннолетних и 6 взрослых.

Создано: 29.05.2019
Дата обновления: 29.05.2019