Вот уже третий год россияне принимают участие в общественной инициативе по развитию благотворительности «#ЩЕДРЫЙВТОРНИК» — Всемирный день благотворительности.

Идея Дня благотворительности заключается в том, чтобы объединить простых людей, государственные институты и различные организации на благо благотворительной активности на разных уровнях.

День благотворительности проводится в этом году 3 декабря. Присоединяйтесь и сделайте этот день поистине щедрым.

Сообща мы сможем организовать настоящий праздник человечности, взаимопомощи, доброты.

Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» предлагает в рамках этой общественной инициативы принять участие в акции «Тепло заботливых рук», которая стартовала 1 ноября 2019 года.

Цель акции — сбор для детей, находящихся длительное время вдали от дома на лечении, реабилитации, новых теплых вязаных вещей (шапок, шарфов, варежек, носков), без которых в наших зимних условиях просто невозможно обойтись.

К акции может присоединиться любой неравнодушный к добрым делам человек, готовый согреть своим теплом незнакомого и так остро нуждающегося в этой поддержке ребенка.

Новые теплые вещи, связанные своими руками или приобретенные в торговых сетях, будут принимать в МАУ «ЦСОН Омутинского района» до 25 ноября по адресу: с. Омутинское, ул. Советская, 126, кабинет № 5.

Переданные в МАУ «ЦСОН Омутинского района» вещи будут доставлены в отделение Фонда для вручения в праздничной обстановке воспитанникам детского психоневрологического дома-интерната с. Успенка и детского лечебно-оздоровительного центра «Верхний бор» 3.12.2019.

Контактная информация: телефон 34544 (2-76-61), е-mail: omut-so@sznto.ru.

Создано: 28.10.2019
Дата обновления: 29.10.2019