21 ноября в ходе проведения районных мероприятий, посвященных Дню инвалида, специалистами МАУ «ЦСОН Омутинского района» организован круиз по социальным услугам «Мы можем всё». Основная цель мероприятия – популяризация деятельности учреждения в части реабилитации инвалидов и граждан пожилого возраста.

Гостям предоставили возможность прожить один день из жизни клиента службы социализации и реабилитации МАУ «ЦСОН Омутинского района».

Присутствующие посетили занятия психолога, специалиста по физической культуре, специалиста по реабилитации, смогли задать интересующие вопросы и получить подробные ответы с примерами из практики.

Также вниманию гостей было представлено современное реабилитационное оборудование по технологии «Реабилитационный центр на дому», объяснены механизмы и способы его использования в домашних условиях

Одновременно была организована выставка работ лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые на протяжении многих лет занимаются творчеством и готовы поделиться своими знаниями.

Всего в круизе по социальным услугам приняли участие 43 человека.

Создано: 29.11.2019
Дата обновления: 02.12.2019