Вот уже третий год россияне принимают участие в общественной инициативе по развитию благотворительности – #ЩЕДРЫЙВТОРНИК - всемирный День благотворительности. В этом году он проводится 3 декабря. В рамках этой общественной инициативы Российский детский фонд организовал акцию «Тепло заботливых рук», которая прошла с 1 по 30 ноября. Цель акции - сбор новых теплых вязаных вещей (шапок, шарфов, варежек, носков) для детей, находящихся длительное время вдали от дома на лечении, реабилитации.

В рамках этой акции специалистами МАУ «ЦСОН Омутинского района» был организован сбор вещей на территории Омутинского района. Выражаем огромную благодарность за участие в акции сотрудникам Омутинской районной больницы, детского  сада «Сказка», членам Омутинской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, индивидуальным предпринимателям Ашаевой Светлане Аркадьевне и Бубенко Ирине Юрьевне, а также всем принявшим участие, неравнодушным к добрым делам, жителям района!

Собранные вещи будут вручены Российским детским фондом в праздничной обстановке воспитанникам детского психоневрологического дома-интерната с. Успенка и Детского лечебно-оздоровительного центра «Верхний бор». Часть вещей будет вручена детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам на территории Омутинского района.

Создано: 03.12.2019
Дата обновления: 03.12.2019